Мебель для гостиной. Какую мебель выбрать для гостиной

7 октября, 2015

11Большую часть времени, находясь дома, мы проводим в спальне и на кухне, а вот гостиная – «визитная карточка» в любом жилом помещении. В гостиной принимают гостей, собирается вся семья, чтобы посмотреть телевизор или просто отдохнуть всем вместе.

Выбор мебели в гостиную комнату должен быть особенным. В недалеком прошлом, в гостиную стремились приобрести побольше мебели, чтобы показать состоятельность владельцев дома. Много было шкафов, имеющих стеклянные дверцы, где выставляли хрусталь и книги. На сегодняшний день, мода изменилась. Многие из нас, читают газеты и книги в электронном виде, а посуду приобретают из жаростойкого стекла, которое хорошо мыть в посудомоечной машине.

Выбирая мебель для определенного помещения, нужно определиться, сколько Вы хотите свободного пространства, оставить в комнате. Вариантов множество. Можно поставить несколько тумб, полок, стол и диван. А можно установить различные шкафы для хранения вещей. В некоторых квартирах совмещают столовую и гостиную, делая единую зону. Тогда необходимо установить шкафы под посуду. Их другое название – «горки».

При выборе мебели побеспокойтесь сразу о ее доставке. Перевозки киев на сегодняшний день очень популярны, а стоимость данной услуги вполне доступная.

Выбор мебели во многом будет зависеть от интерьера помещения. Любителям хай-тек, следует выбирать мебель из стекла и металла, а так же стеллажи. Если же Ваша гостиная в классическом стиле, приобретать нужно корпусную и модульную мебель. Корпусную мебель используют давно. Она имеется в каждой квартире. Приобретая гарнитур, Вы расставляете у себя в комнате стандартный набор мебели, который состоит из серванта, нескольких шкафов для вещей и тумбочки. Шкафы и тумбочки можно перемещать по желанию, но размеры шкафов останутся прежними.

Сегодня больше используют модульную мебель. Перед тем как ее приобрести, нужно определить, что, конкретно, Вы хотите видеть в гостиной. Все менее актуальными в данной комнате становятся шкафы для одежды, так как все вещи можно хранить в шкафах-купе, установленных в спальне или коридоре. Покупая для гостиной модульную мебель, обратите внимание на тумбу или стойку для бытовой техники. Обычно в каждой гостиной имеется телевизор, музыкальный центр, ДВД-плеер, домашний кинотеатр.

Так же необходимо подумать о размещении стола. В отличие от журнального столика, который не всегда нужен, большой обеденный стол, используют в каждой семье. Чтобы сэкономить пространство, можно купить складной стол.