Оформляем спальную комнату

6 января, 2013

Многие слышали слово Фен Шуй, но не каждый знает, что это такое. Если спальную комнату обустроить с соблюдением всех правил этого стиля, то эта комната будет дарить вам всегда прекрасное чувство релаксации, чувственности, а так же защищенности.

Спальная комната – это не просто комната, ведь в ней мы восстанавливаем свои жизненные силы, когда спим. Если же вы еще не успели оформить вашу спальную в этом стиле, то самое время заняться этим. Начните с генеральной уборки или же проведите небольшой косметический ремонт. Для разнообразия можно поклеить фотообои на стену, компания photooboi.com.ua изготавливает любые обои на заказ.
Взгляните на люстру – она не должна быть грязной, да и перегоревших ламп в ней так же не должно быть. Если вы очень занятый человек и не имеете возможности часто убираться в квартире, то не вешайте в спальную комнату люстру, которая имеет сложную конструкцию. Она не только будет накапливать пыль, но и станет местом, откуда в дом будет поступать отрицательная энергия, которая имеет название Ша.

Далее исследуйте ваш шкаф. Если в нем имеются старые или попросту ненужные вам вещи – выкиньте их, потому как, храня такие вещи, вы не сможете достигнуть материального равновесия в жизни.

Если в комнате имеются тумбочки, то углы на них должны быть округленными. Если же они стоят возле кровати, то они не должны быть выше, чем матрас. Такому принципу следуйте и при установке возле кровати высокого столика.

Ненужно наваливать сверху столика или тумбочек различного вида предметы. Поставьте лучше вазу с живыми цветами – это будет намного красивее, и к тому же будет дарить вам жизненную энергию Ци. Вся без исключения мебель обязана быть в исправном состоянии. Расположите кровать так, чтобы изголовье было направленно к стенке. Обратите так же внимание на двери – она не должна скрипеть и закрываться от того, что подул сквозняк.

По Фен Шую не ставьте кровать так, чтобы ее отражение было видно в зеркале. Это способствует тому, что в скором времени у вас будут любовники и любовницы.

Не стоит спать ногами к двери, ведь так невозможно отдохнуть так, как вам бы этого хотелось. Если же у вас нет возможности развернуть кровать – установите между ней и дверью ширму.