НОВОГОДНЕЕ РУКОДЕЛИЕ. ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ 2012 ГОДУ ДРАКОНА

15 декабря, 2011

И вновь приближаются любимые новогодние праздники, каждому хочется привнести частичку волшебства в свой дом. Многие находятся в предвкушении еще задолго до празднества. Именно рукоделие является одним из вариантов для придания своему жилищу праздничного настроения. И намного лучше будет, если вы займетесь этим не в одиночку, а привлечете членов семьи, друзей, знакомых.

Своими руками можно сделать много всего. Например, украшения для праздничного стола, елочные игрушки, приятные подарки, а также оригинальные рождественские композиции, также есть вышивка икон бисером. Все это создаст волшебную ауру на всю предпраздничную и праздничную пору.

Если вы владеете рукоделием, то это прекрасная возможность еще раз продемонстрировать ваши замечательные способности. Так, вам не составит труда украсить «новогодний» стол или «рождественский» дом. Например, при встрече 2012 Нового года на торжественном вечере уместно поставить на стол свечи (хотя, они уместны на любом Новом году). Если же у вас нет подсвечников, то на эту роль хорошо подойдут стаканы. И вообще, главное стараться – тогда все у вас получится.

По некоторым данным, стихией именно этого нового года будет вода, так что в оформлении можете, смело использовать различную морскую атрибутику (ракушки, золотые рыбки, морские звезды и соответствующие цвета). Например, ракушки, камушки и прочие приятные вещиц ы можно разложить в некоторых местах по дому, но следите, чтобы не было нагромождения.

Если же вы владеете какой-либо техникой, изображения игрушек (вязание, валяние из войлока, лепка из глины и т.д.), то фигурка дракона будет отлично смотреться как брелок на ключах или как подарок детям. А если ее усовершенствовать, то может получиться и магнит. В общем, все ограничено только вашей фантазией.

Итак, до знаменательного события осталось не так много времени, но еще реально успеть все сделать, желаю вам успехов в подготовке!