Особенности плетёной мебели

30 мая, 2012

Плетеная мебель, сегодня чаще используется для того, чтобы подчеркнуть интерьер загородного дома, дачи или террасы коттеджа. Это как традиция, которая переходит из поколения в поколение, в давнем времени эта мебель была весьма популярна.
На данный момент такой мебели может быть множество, начиная от стульев и заканчивая шезлонгами, креслами-качалками. В каталоге можно найти множество плетеной мебели такой как, комоды, гарнитуры и целые комплексы для спален, а также красивые, удобные столики.

Основные этапы производства плетеной мебели
Есть один принцип производства такой мебели. Рассмотрим его более подробно:
На сам каркас, постепенно накладывается материал, в качестве которого выступает ротанговые лианы, ивовая лоза, морские водоросли или листья пальмы.
При компоновке такой мебели, синтетические материалы не применяются, но всё таки иногда для скрепления используют синтетический шнур.
Отделкаплетеной мебели,покрыта прозрачными составами, а ротанговые лианы в большинстве случаев вскрывают защитным лаком, с добавлением различных красителей. Также популярным считается пол из натуральной древесины — паркет или более дешевый вариант паркета — ламинат euroflooring.
Достоинства плетеной мебели
Плетеная мебель, ценится за свою легкость. В интерьере дачи всегда есть плетеная мебель, ведь она удобна и практична в использовании. Вы всегда можете поставить её на веранде или в саду, но самый главный момент: некогда не оставляйте такую мебель в зимнее время года на улице.
Как известно,плетеная мебель доставляется к нам из стран Латинской Америки, Азии и Европы. Известные крупные поставщики плетеной мебели являются -Германия,Польша и Италия. Помиморотанга, мебельизготавливают из тростника, бамбука, водяного гиацинта, манильской пеньки и прочихматериалов.
Поставщики России,чаще всего нам предлагают плетеную мебель из ивовой лозы, которая выглядит привлекательно, но, все же, менее элегантно, чем ротанговая. Отечественная мебель намного дешевле импортной, отличается влагостойкостью и красивым янтарным цветом.