От чего блестит мебель?

17 мая, 2012

Ошибочно думать, что натуральная мебель, приобретает свой блеск из-за полировки. А с появлением новых технологий обработки строганного шпона,множество людей совсем разучились отличать мебель из настоящего дерева и мебель с облицовкой из натуральных срезов древесины.

Что же такое шпон – это красиво. Любой шпон, является заменителем натурального, хотя вид у него очень красивый. Имеются достойные, не имеющие не каких претензий готовые наборы мебели для прихожей.

Но шпон есть шпон, основа делается не из дерева, а из таких материалов как ДСП и МДФ. Для проверки на прочность этого материала используются испытательные машины.

Мебель, сделанная из МДФ легка и практична, пользуется большой популярностью из-за своей низкой цены. Покупка, мебели и МДФ оптом — очень выгодная сделка.
На данный момент, мебель из натуральных материалов не очень популярна.

Натуральная мебель смотрится красиво не из-за того, что была обработана специальным раствором. У неё имеется естественная, природная красота.

Абсолютна каждая порода древесины, имеет свой особенный природный блеск (золотистый, сатиновый, серебристый, шёлковый, муаровый так далее).

Так же нужно учесть,размеры и количество сердцевинных лучей. К примеру, у дуба, сердцевины естественно больше, а сама древесина плотнее. Этот фактор говорит о том, что блеск будет лучистее и красивее. Не мало, важно то, какие переливы будут при спиле. У некоторых пород дерева сам блеск зависит от того в каком направлении был спилен ствол, у большинства пород, имеется стандартный блеск и спил совсем не влияет на блеск. Блеск – важнейшие качество древесины, которое усиливается при полировки древесины. При составлении мозаичных наборов, это качество учитывается непременно, здесь играет важную роль наложение теней. Составление эффективной мозаики — это только ручной труд. Такой вид мебели не может быть дешёвым, потому что в неё вложен очень кропотливый труд по выкладке основного узора и обработке материала. Блеск проявляется при помощи тщательной полировки и лакировки, но не как неот покраски. Люди, знающие толк в настоящей качественной мебели, не когда ни приобретут ярко покрашенную мебель, ведь она уже не будет смотреться натуральной.