Превратите провода в украшение стены!

9 февраля, 2012

Превратите провода в украшение стеныВсе встречались с такой ситуацией, что дома в комнатах, коридорах видны провода: от светильников, проводки, компьютера, и другой бытовой техники. Проблема состоит в том, что как бы мы не старались, спрятать их все не удаётся, так прятать и не нужно. Далее я расскажу вам, как возможно превратить надоевшую вам видимую проводку в украшение стены и мы будем думать не о том, как спрятать провода, а о том, как улучшить интерьер вашего дома с помощью них. Однако перед началом декорации необходим ремонт электропроводки, если провода старые.
Есть два способа, как реализовать эту идею! Рассмотрим детально каждый из них!
Первый способ по улучшению дизайна ваших стен таков. Необходимо приобрести специальные пластиковые держатели для проводов, так называемые клипсы с фиксатором для провода, клипс прибиваются на гвоздики к стене, а фиксатор держит провод. Они прекрасно украсят вашу стену, потому что выполнены в виде различных форм, таких как листочки, или птицы. Вы увидите, как, к примеру, провод вашего интернета, превратится в красивую ветку райского дерева, которая будет привлекать взгляды гостей.
Второй способ удивляет своей простотой. Но, тем не менее, подразумевает под собой большой простор для творческой мысли! Он заключается в том, что провода закрепляются на стене простыми фиксаторами, только не просто так, а в форме рисунка, какого – решать вам! Можно разместить провод так, чтобы он гармонировал с рисунком обоев или окраской стены.
Всё это придаст не только красоту, но и изящный, индивидуальный интерьер вашему дому. Опирайтесь на свою и фантазию, уделяйте внимание мелким деталям, и впоследствии вам позавидует любой дизайнер!