Шкафы-купе в тонкостях и деталях

3 июля, 2013

lamelio.com.ua/shkafy-kupeМногие люди не могут себе позволить большую жилплощадь и им приходится радоваться своей однокомнатной квартиркой, так как больше нет никаких альтернатив. А соответственно, и мебель в малогабаритных квартирах должна быть удобной и расширять пространство, а не наоборот.

Итак, для того чтобы выбрать шкаф-купе на lamelio.com.ua/shkafy-kupe, который будет вас радовать и гармонично впишется в вашу жилплощадь, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

1) С годами в каждой семье количество детей возрастает, да и вещей им нужно всё больше и больше, поэтому шкаф нужно заказывать вместительным сразу, чтобы потом не было проблем с размещением вещей, которые никуда не влезли;

2) Шкаф-купе – это настолько удобный шкаф, что его заднюю стенку и даже боковые иногда выполняют стены и пол самой комнаты. Но здесь нужно учитывать, что стены ни в коем случае не должны быть отделанными гипсокартоном, так как он очень мягкий и может не выдержать нагрузку;

3) Также нужно обращать внимание на механизм открытия двери шкафа: дверь движется на роликах по специальному пазу, сами ролики движутся по монорельсу. В первом случае механизм не очень надежный, так как при сильном ударе дверью шкафа, он может сломаться. Второй вариант – очень удобный и надежный, и лучше шкаф выбирать именно с таким механизмом.

4) Не следует забывать и о профилях, по которым движутся двери. Зачастую их изготавливают из стали или алюминия. Вторая система более практичная и бесшумная, но и намного дороже другой и не долговечная. Как показывает практика, сталь более выносливая.

5) Нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлены колесики ходовой системы. Очень хорошо, когда они изготовлены из метала, именно такие нужно выбирать.

6) Ширина раздвижных створок должна составлять до 1 метра. И если она будет намного больше, то такая дверь будет очень неудобной. К тому же такая дверь будет иметь очень большой вес, и она может вывести из строя весь механизм шкафа-купе;

7) Нужно правильно подобрать материал, из которого будет изготовлена дверь шкафа, так как от этого очень зависит его цена.

И на конец, нужно определиться где он будет стоять. Если вы хотите поставить шкаф-купе в прихожей, то можно подобрать зеркальные двери. Для спальни лучше подбирать шкаф-купе без зеркал.