Стили и тенденции в дизайне интерьера квартир

16 октября, 2011

Дизайн интерьера это разнообразие палитр красок, различных материалов и разнообразных идей. Он отражает амбиции хозяина и внутренний мир с его финансовым благополучием, очень часто интерьер бывает зеркалом современной моды. А мода, как нам известно, женщина с характером.

Вместе с основными решениями интерьера дизайнеры обращаются к формам заданных самой природой — это модная на сегодня тенденция в оформлении квартир. Для этого используют природные материалы: природный камень, дерево. Также подражает природе мебель, в чертах которой проглядываются формы, схожи с лианами в джунглях и кораллами.

В другом художественном решении отражается противоположность природным мотивам — искусственные формы и футуристические мотивы, похожие на фантастический фильм. Плавные изгибы, необыкновенные цвета, нестандартное решение с освещенностью – основные приметы такого интерьера. Отсутствие конкретной формы: аморфные кресла, стулья и диваны. Кстати на выше описанных тенденциях дизайна интерьера не заканчиваются.

Популярны еще уличные мотивы – брутальные и пугающие, но очень эффективно смотрятся. Диванчик перетянут потертой джинсовой тканью, применение обоев в виде граффити. Если вас оттолкнула чрезмерная агрессия в данном стиле, то можете выбрать снова в моде «французский стиль». Придать шик интерьеру помогут камины. Купить электрокамины недорого можно на glomart.ru.

Главная примета является множество света, в чем играет большую роль не только освещение, окна, зеркала, но и как не странно двери. Вместо применяемых классических дверей дизайнеры рекомендуют применить легкие на (вид) стеклянные, делающие возвышенную обстановку в квартире. Заметим — такой вариант более доступен в финансовом плане, что весьма важно в период кризиса.