Важные советы, которые помогут выбрать комфортный диван

9 октября, 2013

Проверка раскладного механизма

Если, у вас появилось желание приобрести диван, который легко превращается в комфортабельное спальное место, главное внимание обратите на механизм – он может быть как выдвижного, так и раскладного типа. Но сейчас, особой популярностью пользуются диваны раскладного типа.

При выборе раскладной модели дивана, проверьте, из какого материала выполнена спальная опора механизма – как,считают специалисты, самым оптимальным вариантом считается, опора из пружинящих пластин, изготовленных из шпона. Второй тип прочности опоры, является – ременной, а последние место занимает сетка из металла. Говоря о выдвижном механизме, сразу нужно обратить внимание, как сделаны ящики для белья, обязательно должна быть фанера, а не оргалит или ДСП, к тому же, обязательно проверьте слабое место дивана –это роликовый механизм. Спросите, какую гарантию выдаёт продавец на конструкционный узел.

Продолжаем присматриваться к диванам

Каркас должен быть сделан из сухого материала, в противном случае, диван будет постепенно высыхать в вашей комнате и постоянно скрипеть. Если в конструкции имеются части из ДСП, Они в обязательном порядке, должны быть покрашены специальной краской, чтобы при высыхании, в воздух не выделялись токсичные вещества.

Ищите хороший и в то время недорогой диван для детей? – задача довольно непростая, и тут нужно полностью полагаться на свои собственные чувства. Например, вариантов мягкого наполнителя может быть много.К ним относятся поролон, пружинные блоки и пенно-полиуретан. Вы должны протестировать покупку, то есть, присесть или даже прилечь, чтобы тело ответило на вопрос, какая набивка наиболее подходит вам. Помните, сильно мягкий поролон, искрошится и потеряет форму, а подушки из синтепона, очень скоро будут похожи на выжитый лимон.

Немало важный вопрос.Как выбрать удобный диван и не прогадать с обивкой? Лучше всего, чистится – флок,- это ткань с ворсомнанесённая электростатическим напылением. Тенденция последних лет, – обивка изткани – Жак карда, гобелена и т.д. Самое современное — это ткань с тефлоновым покрытием, с ним у вас не будет проблем, так как жидкости просто стекают с неё. Она устойчива к стиранию, а вот её цена, может здорово ударит по вашему бюджету.
Якщо Ви хочите купити меблі, у тому числі й якісний диван, то зверніться до d3studio.com.ua.