Винный столик для коллекции вина

27 февраля, 2012

Если вы решили начать коллекционировать качественное вино, то я думаю, вы наверняка пожелаете «обставить» свое новое хобби, покупая для этого множество разнообразнейших аксессуаров.

Коли это так, то советую вам внимательно приглядеться к этому весьма экстравагантному винному столу Don Vino от Винсента Чиконе, являющегося не просто дизайнером, а еще и столяром в третьем поколении!

Как уверяет сам автор, такой нестандартный дизайн ему навеяли подвалы виноделен Finger Lake штата Нью-Йорк, обставленный дубовыми бочками. Автор также дает совет, что такой столик с винами лучше хранить в темном помещении, завесив окна плотными шторами или жалюзями rollite, которые будут охранять вино от прямых солнечных лучей, которые могут его испортить.

В винный стол сможет вместиться максимум 16 винных бутылок. Изготовлен он из мореного дуба. В высоте такой стол немного больше 50 см, а в диаметре – 83 см. Своей формой его гнутые ножки весьма походят на бочонок, который еще не стянули обручами.

Изготовлен такой столик может быть не только из дуба, а и из любых других традиционных для Америки пород древесины: клен, орех ли вишня. Безусловно, по вашему желанию стол может быть сделан и из экзотических пород дерева, но уже за определенную плату.