Выбираем мебель для бара

12 июня, 2012

Сейчас, любой город мира трудно представить без бара. Важную роль в баре непосредственно играет мебель.

За основу расстановки мебели, в первую очередь учитывается вкус владельца заведения, размеры помещения. Стиль интерьера в большинстве случаев – это модерн, хай-тек, классика или этно.

Для созданияуютной атмосферы в этно-стиле, уместно применять натуральную мебель–элитных пород дерева или ротанга. Если следовать такому стилю как хай-тек, можно остановить выбор на мебели из пластика, либо предметов из метала. Классику бара дополнит мебель из дерева.

Основные элементы барной мебели

Также сегодняшний бар просто не может быть без атрибута, такого как барная стойка. По сути, эта деталь является технологическим оборудованием, которое состоит из нескольких стандартных модулей или изготавливаться на заказ, в зависимости от габаритов помещения. Оформление стойки выполняют из пластика и дополняют элементами металла. Для столешниц,применяют листы ламината, МДФ, искусственный либо натуральный камень. Также при выборе дверей для бара можно посмотреть примеры металлических дверей, которые выполнены «под дерево».

Немало важный предмет бара – это соответственно стол, который может иметь различные размеры и форму. Материалом для столов, выступает натуральное дерево, стекло, металл.
На рынке, уже можно найти всё, что нужно для бара, начиная от табуретов и заканчивая стульями. При выборе высоких стульев, обращайте внимание на подъёмный механизм. Барные стулья, обычно выбирают из общей концепции соотношения пространств помещения и размеров барной стойки.
Немало важный предмет барной стойки — это подстолье. Используемый материал металл или дерево, а по типу различия подстолья на одной, трех и четырех ножках. При выборе мебели для бара, отнеситесь к этому процессу с максимальной ответственностью, правильно выбранные аксессуары могут стать визитной карточкой бара,такие как вкусная кухня, хороший сервис или низкие цены. Что привлечёт в ваше заведение большое количество посетителей.