Выбираем хороший плед.

6 июля, 2012


Что делать, если хочется укутаться сесть на мягкий диван, укутаться пледом и насладиться теплом? Пледы – это особенный домашний текстиль, который может сделать интерьер более уютным. Он также важен, как и матрас, на котором приходится спать, нос матрасом все намного проще — достаточно посетить Интернет-магазин ДомМатрасов, где можно выбрать любой матрас, так как они все самого высшего качества. В связи с этим, подход к выбору должен быть очень серьезным.

Что нужно учитывать во время выбора пледа?

1. Размер.

2. Материал, который использовался.

3. Цвет, дизайн.

Теперь нужно остановиться подробнее на каждом критерии.

Если вы хотите укрываться пледом, то размер должен составлять 1400*200 сантиметров. Важно отметить, что такой маленький плед можно брать в дорогу с собой. Для этого его можно просто свернуть и положить в сумку. Вы собираетесь использовать плед для того, чтобы накрывать кровать, диван? В этом случае оптимальным размером будет 200*220 сантиметров.

Для изготовления пледов используют акрил, шерсть, мех. Что можно отметить по поводу каждого материала? Акриловые пледы стоят дешево, отличаются высоким уровнем устойчивости к свету солнца, не загрязняются быстро, качественны и прочны. Шерстяные пледы всегда очень теплые, но в тоже время они могут быстрее пылиться, а также уход за ними требует повышенных усилий. К тому же шерстяные пледы могут вызывать аллергические реакции у некоторых людей! Меховые пледы всегда выглядят красиво, и они могут создавать особенный уют в интерьере.

Помните, что цветовая гамма должна идеально подходить к дизайну помещения. Например, если у вас яркий интерьер, который создан на многочисленных контрастах, лучше всего приобрести однотонный плед. В тоже время, если помещение оформлено в спокойных пастельных цветах, то лучше купить плед с ярким и выразительным рисунком. Вы решили купить клетчатый плед? В этом случае нужно быть очень осторожными, потому что нужно быть уверенными в том, что в интерьере нет других деталей, с которыми может конфликтовать клетчатый плед.

Обязательно выбирайте плед, который вам нравится!