Автоматические ворота

5 августа, 2013

Когда-то мы завидовали героям американских фильмов, которые открывали и закрывали гаражи, не выходя из автомобиля. Прошло время, и такая роскошь стала реальностью. Сейчас для приобретения автоматических ворот достаточно желания и денежных средств. Выбор автоматических ворот огромен. Если вы не знаете, какие ворота выбрать и как их устанавливать, в этой статье вы найдете ответы.

Автоматические ворота используются для бытовых нужд и на предприятиях промышленного характера.

Автоматические ворота также бывают:

• секционные ворота (ворота для гаражей);

• откатные, распашные ворота (въездные ворота). К слову, можно сделать откатные ворота своими руками.

Секционные предназначены для помещений с экстремальной средой, признаками которой являются высокий уровень влажности, повышенная концентрация хим. веществ, повышенная или пониженная температура. В таких условиях они подвергаются коррозии, слабеют и вскоре выходят из строя. Чтобы предотвратить подобные процессы, секционные ворота покрывают цинком (около 20ти мкм).

Распашные ворота откатываться направо или налево. Они движутся над землей с помощью рамы или по напольному рельсу. Рельс выходит из земли на 15 мм. Такое расстояние легко преодолевается любыми машинами, не причиняя вреда шинам. Рамные откатные ворота перемещаются по балке, находящейся внизу самих ворот. Они надежны благодаря двум роликовым блока, обеспечивающим равновесие всей системы.

На рынке также представлены рольставни и шлагбаумы. Популярность рольставней растет с каждым годом. Рольставнями называется конструкция, состоящая из планок-ламелей, которые соединяются и сворачиваются в рулон. Рольставни защищают помещения не только от солнечных лучей, пыли и шума, но и от взломов.

Благодаря такому средству защиты как рольставни, Вам не придется переживать за свой дом в случае долговременного отсутствия. Не менее популярны автоматические шлагбаумы, которые представляют собой стойку с силовым механизмом, стрелу и электронный блок управления. Если вы решили приобрести автоматические ворота, уделите внимание выбору фирмы. Она должна иметь опыт работы в этой сфере.

Не стоит пользоваться услугами фирм-однодневок, так как только профессионалы могут обеспечить качественную установку ворот. Удачи в приобретении и использовании рольставен, автоматических ворот и шлагбаумов.