Что представляет собой швеллер

29 марта, 2012

швеллерМеталлическое изделие швеллер применяют в строительстве. Причем речь идет о самых разных объектах. Выполнен швеллер в виде балки, Он имеет в продольном сечении форму буквы «П». Швеллеры бывают разной длины, в зависимости от того, где их нужно применить. Толщина стенок швеллера тоже различна, как и высота граней, а также масса всего изделия. Главной характеристикой швеллера является его сечение. Это отражено в названии. Значение высоты стенки обозначено в сантиметрах. Например, швеллер 14.

Применение швеллеров очень широко. Какую же задачу они выполняют? С их помощью придают устойчивость различным конструкциям. При этом увеличивается их прочность. Благодаря швеллерам различные сооружения становятся способными выдерживать повышенные нагрузки.
Есть и другие возможности использования этого металлопроката. К примеру, перфорированный швеллер нужен при монтаже металлоконструкций. Это дает возможность отказаться от сварочных работ. Монтажный швеллер выпускают с высокими полками, а также с довольно большим зазором между ними. Удобен, швеллер при сборки стеллажей для склада..

Армируя стены, швеллеры тоже используют. Вполне подходят они и для перекрытий. Бывает, что швеллеры используют в качестве тележечных пандусов. В различных конструкциях гнутый швеллер используют, чтобы формировать направляющие. И это еще не все области применения швеллеров.
Производят швеллеры не только из стали, но и из других металлов. Изредка применяются цветные металлы. либо асбестоцемент. Путем проката производят швеллеры с гранями. А безугловой гнутый швеллер получают холодным изгибом.

Наружную рекламу, такую как бигборды, суперсайты, стенды и т.д. делают из металлической основы, в состав которой также входит швеллер. Заказать такую наружную рекламу можно на сайте v-stend.ru.