Фасад из меди – современное решение извечного вопроса

17 февраля, 2012

Существует немало разновидностей материала для облицовки фасада – дерево, камень, термопанели, алюминий, но наиболее долговечным, надежным и эстетичным является фасад из меди. Этот материал стал использоваться в России для облицовки зданий не так давно, но уже вошел в список самых популярных облицовочных материалов, так как обладает уникальными качествами.
Во-первых, медь обладает высокой прочностью и при этом очень упруга и пластична. Во-вторых, фасад из меди имеет одну важную особенность: под воздействием внешних факторов медь окисляется, именно эта оксидная пленка (патина) защищает материал от повреждений и дарит ему невероятно долгий срок службы. В-третьих, медные фасады весьма эстетичны и престижны, свидетельствуют о высоком достатке и способны удовлетворить запросы самых придирчивых людей.
Облицовка фасадов медью позволяет скрыть неровности стен, защищает здание от влаги, а также является дополнительной тепло- и звукоизоляцией.
Сегодня для создания фасадов из меди ведущие производители выпускают материал в виде кассет, лент, профилей и панелей. В строительстве большее предпочтение на данный момент отдают именно кассетному фасаду из меди.