Изделия из нержавеющей стали

7 апреля, 2013

Нержавейкой в простонародье называют класс продукции из коррозионностойких марок сталей.

Изделия из стали данного класса обладают множеством уникальных свойств: высокой прочностью, долговечностью и хорошими антикоррозийными свойствами. В современной жизни трубы, арматура листы из нержавейки уже давно широко применяются в строительстве и машиностроении.

Существует более 400000 марок сталей, половина из которых является коррозионностойкими, но наиболее популярны 50 марок. Наибольшая популярность принадлежит марке 12Х18Н10Т, обладающей свойствами, которые позволяют использовать ее практически везде. Большинство нержавеющих изделий arbud-prom.com.ua выполняются именно из этой марки.

Прокат из нержавеющей стали может использоваться как в качестве конечного продукта, так и быть заготовкой для последующей обработки (профиль, лист). Например, нержавеющая  труба, применяющаяся при производстве кислот, может эксплуатировать при температуре 800 0С, где обычныеконструкционные стали не выдерживают. Промышленность выпускает большой ассортимент продукции различного профиля сечения и диаметра круглой или квадратной формы. Изделиям из нержавеющей стали свойственны повышенные прочностные и коррозионностойкие характеристики.

Очень популярным является прокат из нержавейки (квадрат, шестигранник, круг), который используется для производства узлов агрегатов.

Из нержавеющей стали получают следующие изделия: уголок, полоса, лист, проволока, труба и арматура. И это далеко не весь перечень изделий, поскольку каждый годом создаются новые виды продукции. Нержавейка стоит дороже обычной стали, но в конечном итоге дает приличный экономический эффект за счет увеличения продолжительности службы агрегатов.

Нержавейку можно хранить при любой температуре и влажности. Благодаря сочетанию уникальных свойств и надежности в эксплуатации она имеет очень большой спрос на металлургическом рынке и применяется во многих сферах человеческой жизни.