Изготовление ворот: откатные или распашные?

27 октября, 2012

Наиболее важной частью загородного дома считается ограждение, в состав которого относят забор, ворота и калитка. В статье более подробно рассказывается об изготовлении ворот.

Изготовление ворот – важное составляющее при изготовлении ограждения. Изготовление воротдоверяют специалистам: так как в процессе изготовления важны специальные навыки и инструменты. Но сначала определитесь с видами ворот – откатные или распашные, автоматические или механические ворота. Откатные ворота, наиболее распространенный товар в наше время.

Принцип их работы заключается в том, что при открытии/закрытии они откатываются в сторону параллельно стоящему забору.

Преимущества данных ворот:

-удобство в применении

-отсутствие большого места для открытия/закрытия ворот

-они надежны

-долговечны

-доступная автоматизация

— минимальная потребность в обслуживании

Недостаток откатных ворот – необходимость в бетонировании фундамента.

Распашные ворота используются реже – в основном, в тех местах , где нет возможности возвести откатные ворота или при редком применении ворот.

рис. 1 – Распашные ворота

Преимущества:

-легкость конструкции

-меньшая стоимость

-универсальны

-долговечны

-легкость в обслуживании

Недостатки: необходимость большого пространства снаружи или внутри проема для открытия/закрытия ворот. Основная причина того, что наиболее часто потребитель останавливает выбор на производстве ворот откатного вида — экономия места.


рис. 2 – Схема откатных ворот

Зная главные преимущества и недостатки этих видов ворот, можно сделать необходимый выбор для изготовления ворот.

Вот и подошла к концу статья о двух наиболее актуальных видах ворот – откатные и распашные. Однако только опыт поможет наиболее четко ответить на вопрос, что же такое изготовление ворот?

Лодки. На рыбалке пригодятся удобные и вместительные надувные лодки с мотором, которые легко сдувать и надувать, которые просты в транспортировке, и которые стоят очень дешево.