Красота и безопасность современных лестничных металлических ограждений

21 сентября, 2011

Сегодня в частных, домах, офисах, промышленных предприятиях, торговых центрах и других зданиях можно встретить совершенно разные по своей конфигурации и проекту лестницы. Одни состоят из многих уровней, другие включают различные декоративные детали. Но в любых лестницах обязательно присутствуют лестничные ограждения. Чаще всего они сделаны из металла.

Ограждения из металла надежны, долговечны и эстетичны, поэтому им практически нет конкурентов среди других строительных материалов. Стальные лестничные ограждения, сделанные столетия назад не менее прочны, чем те, которые изготовили совсем недавно. Сталь не боится перепадов температуры, сырости и активного воздействия окружающей среды. Стальные ограждения выглядят очень изящно и хорошо сочетаются со стеклом, пластиком, деревом и некоторыми другими видами материалов.

Металлически ограждения на лестницах в последние годы стало очень модно использовать в строительстве. Лестницы из металла начинают включать еще при проектировании интерьера дома. Особенно популярными стали в последнее время различные подвески (светодиоиды и т.д.). Для лестниц можно установить светопрозрачные конструкции из алюминия.

Ограждения из металла не просто эстетичны, но и удобны. Под металлическим ограждением можно спрятать телефонные, электрические провода и различного рода коммуникации. К тому же, если металлические ограждения сделаны качественно, они очень безопасны.

Металлические ограждения делают в наши дни в разных стилях. Если хорошо продумать интерьер и экстерьер помещения, то можно красиво расположить лестницы и внутри, и снаружи здания. Если эти лестницы будут сделаны в едином стиле, получится красивая и идеальная конструкция.