МЕТАЛЛОРУКАВ И АРМАТУРА

22 марта, 2012

МЕТАЛЛОРУКАВ И АРМАТУРАЧтобы при прокладке коммуникаций не возникало механических повреждений электрических кабелей, используются не только стальные короба, и тонкостенные трубы, но и металлорукава. Именно металлорукав является самой лучшей защитой.

Металлорукав очень надежен и удобен. Из- за своей гибкости металлический рукав прекрасно проявляет себя при прокладке линий по неровным и поворотным поверхностям. Еще не так давно при прокладке кабелей использовался неизолированный рукав без оболочки.

Сейчас неизолированный рукав, который не защищен оболочкой, повсеместно выходит из употребления, потому что быстро становится непригодным, так как подвергается коррозии. Зато широкое применение получил металлорукав в изоляции ПВХ. Именно ПХВ — изоляция значительно расширила возможности применения металлорукавов.

Незаменимы они теперь при подготовке вентиляционных систем, при транспортировке различных веществ. Такая ПВХ-изоляция надежно предохраняет оцинкованную ленту. Ржавление ей не страшно. Внешний вид металлорукава теперь значительно изменился, стал достаточно эстетичным. Он не отличается визуально от гофры из пластика, зато его прочность гораздо выше.

Для металлорукава поставляется разнообразная арматура. С помощью арматуры металлорукава соединяются между собой. Используются для этого быстроразъемные соединения. И в таком виде металлорукава заводятся в коробку или в прибор. Что касается негерметичного металлорукава, то он по своим свойствам стал сейчас приближенным к герметичному.

Различные железобетонные изделия, а также металлические изделия можно заказать в Киеве на сайте компании inter-steel.com.ua.