Преимущества нержавеющей стали AISI 201

11 июля, 2013

Сейчас самый эффективный заменитель хромоникелевых сталей – это нержавеющая сталь. У этой нержавеющей стали очень дорогостоящий никель  заменен или частично или полностью на азот или марганец для стабилизации структуры.

Сейчас есть очень много разных компаний, которые предлагают клиентам листы из нержавеющей стали AISI 201. Эти листы могут эксплуатироваться в органической, кислотной или какой либо другой среде. Эта нержавеющая сталь по качеству не уступает никакой стали самых популярных марок, таких как AISI 304, AISI 321 и т.п.

Марка стали AISI 201 – это легированная с примесями хрома, никеля, марганца, меди и азотом, а так же аустенитной структурой и высокой прочностью. Благодаря использованию самых новейших технологий производства, а так же сбалансированного химического состава этой нержавеющей стали, могут придать листам высшую антикоррозийную стойкость. Поэтому абсолютно все клиенты предпочитают купить именно эту марку стали.

Лист AISI – это абсолютно недорогой заменитель сталей AISI304 и 12Х18Н10Т. Эту сталь применяют в кислотных, а так же органических средах. При изготовлении абсолютно всех изделий можно с огромным успехом применить сваривание, а так же вытяжку со специальным оборудованием. В пищевой промышленности используя нержавейку только лишь при санитарно-эпидемиологическом заключении.

AISI 20 – это сталь, обладая самыми высокими свойствами, которые очень легко подвергается обработке при холодном состоянии. При штамповке, изгибе, вытяжке, высадке эта нержавеющая сталь прочная и эластичная, а при температуре в 1260 ͦ С — очень легко кусается. Если вы купили стальной лист 12х15г9нд, то это означает что при резке потребуются очень  большие усилия, ведь во время поставки материал слишком плотный.

Сейчас есть компании, которые предлагают наиболее приемлемые цены на листовой металл нержавеющей стали. Эта стать может с успехом применяться при изготовлении разных принадлежностей для кухни, таких как емкость для воды, мелкая посуда, нож для резки и другое. Стоит отметить, что нержавеющая сталь ни в коем случае не должна быть использована при изготовлении изделий, предназначенная для транспортировки и хранения продуктов и кислот.

Кроме этого все для изготовления бытовых предметов, таких как барабанов стиральных машин, плит, поручней, ваз, можно приобрести стальные листы.