Приятный отдых в тени кованой беседки

10 ноября, 2011

Метод художественной ковки, позволяет выполнять множество замечательных изделий из металла, среди них уличные фонари, решётки на окна, мебель и конечно беседки. Кованая беседка будет прекрасно сочетаться с ландшафтом на загородном участке, она будет служить местом для отдыха всей семьи и настоящим украшением приусадебной территории. Изготовление именно кованой беседки, обеспечит длительный срок эксплуатации изделия, для которого не нужен будет специальный уход.

Кованые беседки принято устанавливать на открытом пространстве, к примеру, лужайке возле дома, по форме они бывают квадратными, восьмиугольными или круглыми. В качестве пола может использоваться утрамбованная земля, песчано-гравийная смесь, газон, плиты, а также деревянный пол. Наиболее рациональным расстоянием от свеса до покрытия пола, считается 2,5. В основном кованые беседки, выполняются без окон, по кругу они закрываются щитами или украшаются коваными перилами, высотой до 1,2м. При необходимости промеж щитами и потолком, монтируют кованые прутки которые, являются опорой для всевозможных растений. В сочетании с ними будут хорошо смотреться Перголы, естественно тоже кованные, чтобы не нарушался общий стиль дизайна.

Вместе они создадут своеобразный зелёный уголок на участке, где можно будет отдохнуть в тени растений. В интерьере беседки, в основном используются кованые лавки, размещённые по периметру и кованый стол, которые устанавливается по центру. Самыми распространёнными типами кованых беседок, являются беседки барбекю, шестигранные беседки, а также восьмигранные. Помимо них, пользуются популярностью овальные и круглые формы. Принято дополнять кованые беседки распашными дверцами, решётками, а также обшивать поликарбонатом. Функциональность кованых беседок подтверждается рядом преимуществ, которые не смогут предоставить беседки из других материалов.

Только кованый метал, предоставляет техническую возможность изготовить изделие любой формы, которое будет полностью вписываться в окружающий ландшафт. Долговечность изделия из такого материала, будет радовать своих обладателей не один десяток лет. И, конечно же, только в таких беседках можно разводить огонь для приготовления барбекю. Кованые беседки цена, на которые не выше чем, у шаблонных изделий, демонстрируют изысканность вкуса своих обладателей.