Производство электросварных труб

21 сентября, 2011

В последние годы в различных отраслях строительства, машиностроении, авиации и дрих подобных отраслях, при возведении нефтепроводов, электростанций и различных промышленных объектов очень большой популярностью стали пользоваться электросварные трубы.
Самые первые образцы подобных труб были выпущены несколько десятилетий назад, но только около пятидесяти лет назад была создана уникальная технология, по которой электросварные трубу стали выпускаться очень больших диаметров. Такие трубы стали выпускать в промышленных масштабах не только в Европе, но и в нашей стране. Чаще всего они использовались для строительства нефтепроводов и газопроводов, протяженность которых с этого времени стала стремительно увеличиваться.
Для производства электросварных труб используется сталь различных сортов, поэтому на современном рынке представлены все возможные на сегодняшний день образцы, которые могут удовлетворить любого потребителя. В последние оды становится возможным создавать трубы с добавками, полимерами и другими веществами.
На заводах трубы изготавливаются на специальном оборудовании, которое очень часто автоматизировано, поэтому находится всегда под контролем. Особенно тщательно контролируют качество и соблюдение размеров изделий. Создаются специальные методики, по которым контролируется состояние создаваемых труб на любой стадии производства. Для этого применяют дефектоскопы и другие подобные приборы.
Для резки, чистки металла и других металлических изделей применяется круг Лепестковый Торцевой (КЛТ), который можно купить на hector.ru.
Представленные на современном рынке электросварные трубы отвечают параметрам не только российским, но и европейским стандартам. Качественно делаются и все необходимые для трубопроводов детали. Отрасль, занимающаяся производством электросварных труб, востребована, поэтому постоянно развивается.