Разновидности промышленных ворот

21 сентября, 2011

На промышленных объектах и в зданиях, где много больших проемов (ангары, склады, мойки и т.д.), чаще всего используются промышленные ворота. Они должны открываться и закрываться много раз в течение суток, поэтому должны быть сделаны качественно и с тем расчетом, что будут использоваться намного чаще, чем обычные бытовые ворота. Конструкции промышленных ворот создаются таким образом, чтобы не ремонтировать их очень часто.

Технология промышленных ворот тоже отличается от бытовых. Во-первых, их монтируют в более широкие проемы, чем обычные, поэтому они намного шире. Во-вторых, в его боковой части обязательно находится электропривод (в обычных воротах устанавливают более слабый, потолочный).
Качество ворот промышленного назначения должно отвечать многим правилам (безопасности, выносливости и т.д.).
Существует несколько разновидностей промышленных ворот. Для складов подходят секционные ворота, с уплотнительными профилями, потому что там нужна теплоизоляция. Для изоляции труб используется скорлупа ппу прайс которой можно посмотреть наtermostroy-n.ru. С такими воротами в помещении длительное время сохраняется тепло.На промышленных предприятиях чаще всего используются скоростные ворота.
В закрытых въездных проемах лучше использовать рулонные ворота, в которых полотна двигаются вертикально, накручиваясь на вал. Чтобы установить такие ворота, необходим проем 10-12 м. Их устанавливают в ангарах, гаражах и т.д. К тому же, их удобно эксплуатировать (они оснащены электрическим и воротковым приводами).
На стоянках используют откатные ворота, обладающие особенной жесткостью. Они устойчивы к погодным изменениям и способны сэкономить лишнее пространство. Но более дешевыми являются распашные ворота, подходящие для улицы и закрытых помещений.
В загородных домах часто встречаются автоматические ворота и подъемные ворота. Они управляются вручную или с помощью дистанционного управления.
В промышленных воротах делают иногда оконные проемы. В последние годы в качестве материалов для ворот используются те, которые практически не пропускают солнечный свет.