Регулируемые опоры – идеальное решение для фальшполов и любых типов террас

17 июля, 2012

Довольно часто возникает необходимость обустроить уже эксплуатируемую кровлю. В таких случаях возникает целый ряд проблем, а именно: как сохранить уже имеющийся гидроизоляционный слой, каким образом не нарушить как временные, так и постоянные коммуникации, как сделать так, чтобы воронки для сточных вод оставались доступными.
Решение в данном случае есть, и оно довольное простое, впрочем, как все гениальное. Используйте регулируемые опоры. Их преимущества переоценить невозможно. Во-первых, данная строительная конструкция изготавливается из полипропилена, что свидетельствует о нее незначительном весе. Во-вторых, одна регулируемая опора способна выдержать нагрузку более одной тонны. В-третьих, область их применения достаточно широкая. Такие опоры можно использовать для уличных террас, композитных или натуральных деревянных настилов, фальшполов, подиумов, монтажа технических полов, с целью укладки на крыше каменной плитки и тому подобное.
Отдельно стоит выделить опоры регулируемые винтовые. Дело в том, что эти конструкции создают по принципу винтового домкрата. А это, в свою очередь, значительно упрощает укладку такого элемента, как террасная доска. Благодаря своей конструкции, винтовые регулируемые опоры позволяют производить плавную регулировку по высоте и углу наклона монтируемого участка. При этом высота варьируется в пределах пятьдесят три – шестьсот двадцать миллиметров, а угол наклона – в пределах от нуля до пяти градусов.
Более того, имеется специальная система маркировки винтовых опор (от нуля до пяти), благодаря который значительно упрощается процесс проектирования, а также непосредственно сами монтажные работы.
Несколько слов о самой конструкции винтовых опор. Все скручивающиеся элементы соединены между собой предельно жестко. Это говорит только об одном: закрепив саму опору на основании какой-либо конструкции и прикрепив к плоскости ее головки соответствующее покрытие, винтовая регулируемая опора при этом не дает никаких кренов, то есть вся система устойчива и представляет собой очень жесткую конструкцию.
Опоры регулируемые винтовые можно смело использовать для пешеходных площадок и террас, поднятых, временных и промышленных полов, фонтанов, эксплуатируемых кровель, бетонных, керамических и деревянных плит. Такие опоры будут идеальным решением для стеклянных и композитных полов. Более того, эти опоры прекрасно выдерживают нагрузку плит, изготовленных из натурального камня.
В заключении, подводя черту под всем вышесказанным, добавим: регулируемые опоры – это то, что вам нужно, особенно в тех случаях, когда требуется поднять уровень уже существующего покрытия.