Секционные ворота

5 октября, 2012

секционные промышленные ворота
Секционные ворота это очень популярный вариант ворот для гаража. Ворота подобного типа устанавливаются не только в личных гаражах, также их применяют в цехах, автосервисах и др. помещениях.
Они различаются как по способу установки, так и по материалу, из которого изготавливаются. На заказ можно изготовить любые ворота в зависимости от Ваших предпочтений, потребностей и возможностей. Можно выбрать любой материал, толщину ворот. Самым лучшим материалом для гаражных ворот считается сталь. В стальных воротах часто делают небольшие втроенные окошки для лучшей циркуляции воздуха.
Главное удобство секционных ворот алютех и несомненный плюс в том, что их крепят с внутренней части гаража, что позволяет делать проем в гараже абсолютно любого размера. Такие ворота не занимают много места и не выступают вперед.
Также в секционных воротах нет пружин, и это является дополнительной гарантией безопасности их открытия.
Секционные ворота предполагают управление с помощью специального пульта: стационарного или дистанционного. Однако, при желании, можно сделать ручной механизм открытия и закрытия ворот.
В качестве еще одного немаловажного преимущества можно отметить хорошее теплосохранение ворот.
Конструкция секционных ворот имеет высокую степень надежности и прочности, поэтому такие ворота не бояться ни ветра, ни сильных ударов.
Секционные ворота в гараже являются не только функциональной деталью, но еще и элементом декора. Их можно сделать какого угодно цвета или нескольких цветов, с нанесением рисунка, стилизации под дерево или другую текстуру. Краска, наносящаяся на ворота, за счет высокого качества надежно защищает их от влаги и ржавчины.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что секционные ворота более функциональный и надежный вариант по сравнению с обычными.