СЭНДВИЧ ПАНЕЛИ в строительстве

15 декабря, 2011

В современном мире при быстром возведении зданий используются сэндвич панели. Этот метод на сегодняшний момент является самым популярным. В Компании «НовоСтрой» применяются трехслойные сэндвич панели, структура которых, составляет минераловатный утеплитель, основой которого есть базальтовые волокна, а внутрь встроен профлист. Главным компонентом профлиста является тонколистовая сталь с очень надежной оцинковкой, все это защищается полимерным слоем разнообразных цветов. Сэндвич панели проходят более 280 ступеней проверки на качество. Их производительной компанией является «Термостепс-МТЛ», являющая лидирующей фирмой-производителем в изготовлении сэндвич-панелей.
При строительстве зданий из металлических конструкций монтируют каркас, а в нем уже стеновые сэндвич-панели, различают угловые и кровельные. В настоящее время в России производятся стеновые , кровельные и угловые сэндвич-панели отличного качества, затем из которых возводят каркасные здания.
Стеновые сэндвич-панели применяют при создании жилых, промышленных, производственных, офисных, сельскохозяйственных зданий. В этих панелях встроен так называемый утеплитель — гидрофобизированное базальтовое волокно, волокна расположены вертикально. Маркировка – ПСБ.
Существуют кровельные сэндвич-панели, которые используются для создания крыш жилых и производственных помещений. Маркировка – ПКБ.
Угловые сэндвич-панели нужны для строительства колонн, служат огневым барьером конструкции.
Самыми важными характеристиками сэндвич-панелей применяемы фирмой «НовоСтрой» является:
Огнестойкость. Огромное внимание уделяется противопожарной безопасности, есть такие огнеупорные панели, которые помогают не распространяться огню в течении 4 часов.
Теплоизоляционные свойства, которые достигаются с применением сэндвич-панелей, содержащие утеплитель.
Санитарно-гигиенические свойства, панели изготавливаются из экологически чистых материалов. Что проверено санитарными организациями — СанЭпиднадзором.
Сэндвич-панели препятствуют распространению воздушного и механического шума – это шумопоглащающие свойства.
Они очень долговечны, примерно несколько десятков лет.