СТЕЛЛАЖИ

4 мая, 2012

Использование металлических стеллажей для складских помещений и магазинов очень выгодно. Для производства стеллажей применяют практичные недорогие материалы. Стеллажи собирают без сварки, с помощью болтовых креплений. В паллетных стеллажах используют поддоны из пластика или дерева. Сама же конструкция состоит из легких металлических профилей.

Подобные стеллажи подходят для стандартных европоддонов и финских поддонов. При необходимости можно изготовить и нестандартные конструкции. Такие стеллажи очень популярны в супермаркетах, для них есть отдельное производство металлоконструкций. Кроме отделений для паллет, там есть полки для розничной и оптовой продажи товара. Стеллажи можно купить готовые или изготовить на заказ. Архивные стеллажи нужны в офисах, библиотеках, учебных заведениях. Они собираются на болтах, должны выдерживать книги и бумаги. Полки для архивных стеллажей могут быть из древесностружечной плиты или металлические. Чтобы хранить длинные грузы, необходимы консольные стеллажи. Каждая из консолей обычно выдерживает до 700 кг. Подобные конструкции популярны на складах, в магазинах стройматериалов, на производстве На двустороннем стеллаже можно хранить грузы весом до четырех тонн. Соединение элементов здесь также удобное – болтовое. Новые пролеты на уже имеющиеся стойки могут наращиваться
благодаря раскосной системе. Перекатные стеллажи удобны тем, что их можно не разгружать, чтобы переставить на другое место. Используют их для хранения небольших грузов, например, архивных документов. Такие стеллажи позволяют использовать все пространство.