Виды металлопроката

20 июля, 2012

Металлопрокат является одной из важной составляющей, необходимой в различных отраслях промышленности. Компании, специализирующиеся на обработке металла, могут сделать производство или строительство более быстрым и оперативным.
Изготовления металлопроката заключается в обработке металлов на прокатных станках.

По способу выполнения металлопрокат подразделяют на холоднокатаный и горячекатаный.
В зависимости от вида металла, металлопрокат подразделяют на черный ( чугун, сталь и другие подобные металлы) и цветной (олово, латунь и иные цветные металлы).
Кроме перечисленных видов, существует и нержавеющий металлопрокат, включающий в себя изделия из нержавеющей стали.
Черный металл является основой для всех используемых в данной отрасли металлоконструкций. Также он востребован в машиностроении , где необходимо использование прочных деталей и комплектующих.
Еще более востребованным является и цветной металлопрокат,у которого стоимость больше черного металлопроката, вследствие использования дорогих металлов –алюминия, серебра, меди и т.д. Цветной металлопрокат в основном используется в энергетике и строительстве.
Преимуществом нержавеющего металлопроката является высокая стойкость, благодаря которой изделие длительное время может использоваться без замены.
Каждый вид металлопроката отличается своими свойствами имеет свои преимущества и недостатки. При выборе изделий металлопроката, необходимо ориентироваться на то, какие его свойства являются для вас более подходящими.

Когда проводится бурение скважин на воду Тюмень, то используются такие трубы.