Алюминиевые окна

20 декабря, 2012

Алюминий в строительстве применяется довольно давно и широко. Это устойчивый к коррозии и перепадам температур материал. Алюминиевые конструкции не надо ремонтировать.

У алюминиевых окон довольно высокая теплопроводность и они немного уступают окнам из дерева или пластика. Но их достоинства нельзя умолять, они несомненны.  Служат окна минимум 70 лет, имеют высокую механическую прочность и стойки к коррозии. Их не испортит воздействие на них масла или кислоты. За алюминиевыми окнами легко ухаживать, они экологичны и имеют любой размер и любую конструкцию. Открывать окна можно по —  разному. Алюминиевые окна могут выдерживать температуру от – 80 до +100 градусов. Создавая алюминиевые конструкции,  учитывалась особенность этого металла. Алюминий,  входя в контакт с другими металлами может создавать гальванические пары и когда происходит электрокоррозия он разрушается. На сегодняшний день профилей из алюминия много, и отличаются они лишь геометрией. В области применения алюминиевого профиля  могут быть неотапливаемые помещения или отапливаемые внутренние помещения и также профиль может быть с термовставкой, который обеспечит термоизоляцию.

Эти профили называются «холодные» и «теплые».  Алюминиевые окна снабжаются различной          фурнитурой для любого типа окон.

Алюминиевые профили обрабатываются лакокрасочными или гальваническими покрытиями. Алюминий обрабатывают стойким и прочным гальваническим покрытием, жаль только, что цветовая гамма несколько ограничена. Любая цветовая гамма для окон их алюминия получается с помощью порошкового окрашивания, и алюминиевый профиль при этом находится в специальной термокамере. Это покрытие бывает прочным и эластичным, а жидкими красками при покраске алюминиевого профиля  не пользуются.