Что необходимо знать о межкомнатных дверях из дерева?

26 июля, 2013

На сегодняшний день можно заметить, что люди, работающие преимущественно в строительной сфере, стали уделять огромное внимание условиям экологичности, что, несомненно, похвально. Сейчас заказчик предпочитает выбирать полностью экологичный линолеум, а также массово используется керамическая плитка, меловая эмульсия при окрашивании пола. Этот случай не обошел и всем известные межкомнатные двери.

Огромной популярностью пользуются межкомнатные двери, которые были изготовлены исключительно из качественного натурального дерева.

Самый проверенный временем и надежный материал-дуб. Он имеет темно-бурые и желтовато-коричневые тона. Также является обладателем крупной текстуры. Если вас волнует, сколько двери вам прослужат, то лучше остановиться на этом оптимальном варианте.

Межкомнатные двери из лиственницы отличаются своей замечательной прочностью и весьма привлекательным внешним видом. Данный тип двери не боится влажного состояния, поэтому отлично подойдет для кухни и ванной комнаты. Но у дубовых дверей есть свои отрицательные качества. Они являются очень дорогими по стоимости, что не всем по карману.

Если вы не располагаете большими финансами, то выберите двери, изготовленные из сосновой породы. Она имеет желтый цвет, что гармонично впишется в любой предложенный интерьер. Единственный минус- большая мягкость, поэтому при небрежном обращении протянет она довольно-таки недолго.

На рынке вам могут предложить двери из красного дерева. Сюда входит непревзойденная ольха, которую очень любят по той причине, что она легко поддается обработке.

Если вы рассчитываете на относительно невысокую цену, то обязательно рассмотрите древесину из граба. Она имеет бело-желтоватый цвет.

При выборе двери непременно учитывайте влажность, так как при ее большом содержании она станет плохо открываться. Двери хорошего качества не должны содержать сучков.

Многие ценители азартных игр уже давно выбрали свое казино. Кто не в курсе — игровые автоматы в Вулкане лучше всех, считают они. Это объясняется огромным выбором автоматов и возможностью бесплатной игры.