Что нужно учесть при выборе межкомнатных дверей

2 сентября, 2012

При ремонте квартир или домов максимально уделяется внимание качественному ремонту стен, потолка и пола. А о таком предмете как межкомнатные двери вспоминают лишь по окончании ремонта. В результате чего приобретаются внешне красивые двери, но плохого качества. Не все понимают, как от качественно изготовленных дверей зависит уют и комфорт. Если межкомнатная дверь не выполняет функции, то скрип рассохшейся двери будет резать слух или сквозняки не плотно прилегающей двери будут доставлять вам неприятности. На современном рынке предлагается большое разнообразие межкомнатных дверей, и надо знать некоторые правила выбора, чтобы купить хорошие двери.
Рекомендации при покупке дверей.
1. Перед покупкой замерьте дверной проем. Размер проема не должен превышать 90 сантиметров. Если будет больше, то придется делать выбор: устанавливать двухстворчатые двери (раздвижные или раскрывающиеся) или делать размер проема меньше одного метра.
2. Двери лучше приобретать для всех дверных проемов в доме от одного производителя. Не рассчитывайте, что докупите позже. Их может не оказаться на складе. А ставить двери разных производителей не стоит. Поэтому деньги на покупку лучше выделить сразу на все нужное количество дверей. Еще учтите то, что на стоимость влияет материал, из которого изготовлены межкомнатные двери.

Первый вариант межкомнатных дверей, особенно сделанных из массива (дуб, сосна) стоит дорого. Но при этом квартира с такими дверями будет иметь красивый и изысканный вид. Эти двери отмечают специальными знаками качества. Главное что бы двери были сделаны по всем правилам технологического процесса и при их эксплуатации не допускались негативные явления (перепад температур и влажность).
Межкомнатные двери из МДФ доступнее по стоимости для многих. Такими дверями от одной фирмы можно оснастить все дверные проемы в доме или в квартире: зал, спальню, кухню и ванную. Наружный вид дверей из МДФ предлагается разного дизайна и формы.
Самый экономный вариант межкомнатных дверей со структурой в виде сот. Имеют не плохой вид и при аккуратной эксплуатации прослужат до 10 лет.
3. Двери, которые вы выбрали должны идти в комплекте с коробкой и другими сборными элементами только от одного производителя. Но не всегда этот факт отражается в цене на межкомнатную дверь. Это надо учесть.
4. Покупая межкомнатные двери, требуйте сертификат качества продукции.

По материалам сайта http://dvervdom.com/.