Преимущества алюминиевых окон

16 июля, 2013

Окна из алюминия являются новшеством, их стали применять совсем недавно. Производство алюминиевых окон – это основная заслуга новых современных технологий, с помощью которых максимально снижается риск потери теплоотдачи оконных профилей, появление необычных вариантов отделки и расширение возможностей для смены интерьера.

Свое применение оконная конструкция из алюминия лучше всего найдет при остеклении балконов и мансард, изготовлении больших окон и витражей. Алюминиевые окна отличаются разнообразностью форм, размеров, оттенков и различными вариантами открывания, они удивляют современным оформлением и стильным дизайном. И потому их можно применять во всех видах строений, например в загородных домах, городских квартирах, общественных и промышленных зданиях, а также в центрах осуществления торговли. Благодаря безграничным возможностям дизайна, алюминиевый профиль нередко применяют для реставрации старинных зданий, создавая при помощи него стиль прошлых столетий. Свойство алюминия легко сочетаться с различными материалами, дают ему возможность выглядеть великолепно на всех деталях интерьера. Хоть данные окна и имеют много плюсов, они со временем могут приходить в негодность. Но это не беда вам не нужно менять сразу ваши старые окна на новые, ведь ремонт алюминиевых окон в Можайске — это реальный шанс реанимировать ваши поломанные окна.

Очень важно отметить, что такие окна целиком и полностью соответствуют современным стандартам (теплопроводность, шумоподавление, непроницаемость), в некоторых случаях даже превышая их.

Основными преимуществами алюминиевых оконных конструкций являются:

-Долгосрочность.

— Высокая прочность при небольшом весе.

-Гибкость, устойчивость к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, коррозии.

-Отсутствие специальных условий использования.

-Большое разнообразие вариантов для дизайна.

— Возможность создания уникальных оконных конструкций, различных по форме, цвету и размерам.

— Простой ремонт.

— Для их изготовления используются экологически чистые вещества, которые предохраняют человека от выделения токсичных веществ, тем самым сохраняя рабочие свойства окон при резких перепадах температуры.

— Алюминиевые окна обладают современными технологическими свойствами, благодаря которым предотвращают шум и обеспечивают теплоизоляцию.

— Алюминиевые окна безопасны при пожаре, так как не подвержены горению.

На сегодняшний день алюминий широко известен во всех областях человеческой деятельности. И особенно в строительстве. Поэтому при выборе долгосрочной и благонадежной оконной конструкции, следует отдать предпочтение изделиям, выполненным из алюминиевого профиля.