Деревянные окна

18 мая, 2012

Деревянные окнаНа сегодняшнем рыке оконных и балконных блоков параллельно соседствуют металлопластиковые и деревянные окна. Каждый из вариантов имеет свои положительные характеристики, но и минусы тоже есть у каждого варианта исполнения.
Современные окна Симферополь из дерева можно разделить на несколько типов, по качеству и внешней отделки, по потребительским характеристикам, по тепловым показателям.
Для отделки лоджий или балконов, устройства и застекления веранды на дачном участке можно использовать наиболее дешевый вариант. Рама, толщиной 40-50 мм и одно стекло, обычно 4мм, позволят вам просто закрыть периметр вашей лоджии от пыли и грязи, но не защитит вас от холода. Такие рамы часто используют для изготовления теплиц.
Следующий по цене вариант, это деревянные окна из сосны, без покрытия, но уже с однокамерным стеклопакетом. Раньше такие окна часто использовали для массовых застроек.
Сейчас, строительство домов и различных коттеджей, требует более качественный вариант исполнения окон. Поэтому окна из клееного бруса стали вытеснять своих дешевых предшественников. Обычно для окна используется брус из сосны или лиственницы, но при желании вы можете заказать окна из элитных пород дерева. Это может быть дуб, бук или что-то более экзотическое. Стоить такое окно будет соответственно, но вам выбирать, что важнее в вашей конкретной ситуации.
Брус, для таких окон, сушится в определенном температурном и временном режиме и проходит определенную обработку и пропитку, что позволяет защитить дерево от внешнего воздействия. Окраска окна производится в камерах при определенной температуре и давлении, это позволяет нанести очень качественное покрытие, которое не уступает пластику.
Некоторые фирмы могут предложить вам элитные дерево-алюминиевые окна. В этом варианте окно снаружи защищено алюминиевой створкой, поэтому оно прослужит дольше, но цена на такие окна существенно уменьшает спрос на них.