Двери венге

16 ноября, 2012

Когда трудоемкий и долгий процесс строительства и отделки вашего дома подходит к концу, а отделочные работы позади, нужно задуматься о выборе межкомнатных дверей. На сегодняшний день существует широкий ассортимент дверей: с витражами и без, темные и светлые, зеркальные, стеклянные, деревянные.  Сегодня среди дизайнеров самыми универсальными и модными являются входные двери http://www.market-dveri.com.ua/vhodnie.php венге. Компания market-dveri.com.ua предлагает как входные, так и межкомнатные двери эконом и люкс класса.

Венге относится к изысканным материалам. Он имеет темный цвет, плотную и твердую структуру. Двери венге универсальны, они подходят для любого интерьера, даже для хай-тека или интерьера с этническими элементами.

Венге – это тропическое дерево экзотической породы, которое произрастает в лесах Африки. Во время спиливания древесина получает оттенок шоколадного золота. К преимуществам венге относятся: стойкость к ударам и нагрузкам, стойкость к воздействию  жуков и грибков. Венге очень популярный при отделки элитных домов.

Единственный недостаток дверей венге – их высокая цена. Но не стоит отчаивается! При ограниченном денежном лимите можно выбрать двери из искусственных материалов, которые ламинированные «под венге». Внешне такие двери очень похожи на оригинал, но имеют недостаток – они менее износостойкие.

При монтаже дверей венге или «под венге» существует несколько правил. Помните, что лучше всего венге будет сочетаться с кофейными, бежевыми, светлыми тонами в интерьере. Венге не стоит сочетать с темными цветами, это предаст интерьеру мрачности. Заказывайте двери у проверенного производителя, так как двери из натурального шпона венге трудно поддаются обработке из-за наличия маслянистых веществ.

Если вы будете соблюдать советы при выборе и установке дверей венге, ваш интерьер будет стильным, модным и, в то же время, аристократичным. Двери венге придадут теплоту вашему дому и создадут уют.