Дверные ручки

20 октября, 2012

На протяжении уже нескольких лет дверные ручки изготавливают в основном из различных высокопрочных металлов, таких как латунь, сталь, бронза, никель, хром, силумина, алюмоцинк. Но все же большей популярностью пользуются ручки, сделанные из нержавеющей стали. Это можно объяснить тем, что такие ручки весьма удобны в эксплуатации, эргономичны, срок эксплуатации намного больше остальных дверных ручек изготовленных из других металлов. Также они довольно привлекательны своим внешним видом, который можно подобрать под стиль любого помещения.
Дверные ручки подразделяются на 3 основных типа: нажимные, стационарные и поворотные.
Нажимные ручки имеют фалевую защелку, которая дает возможность открывать дверь. Сама защелка при закрытии двери надежно ее закрывает, а при нажатии на ручку она задвигается в сердцевину замка и тем самым отпирает дверь. Такой тип ручек должен устанавливаться только с фалевыми защелками.
Стационарные ручки работают, взаимодействуя с дверным замком. Их конструкция очень проста. К таким ручкам рекомендовано устанавливать замки с засовами или роликовыми защелками. Роликовая защелка надежно держит дверь в дверной коробке и отлично ее фиксирует, но при этом дверь открывается очень легко.
В поворотных ручках для дверей отсутствует нажимной рычаг. Сама защелка открывает дверь в том случае если повернуть ручку вокруг своей оси. Эти ручки обычно используют в домах и квартирах.
При выборе ручки следует обратить внимание на ее цвет и форму, так как она должна гармонировать с интерьером помещения, отделкой комнаты, мебелью и с самим стилем квартиры.
Также перед покупкой следует проверить надежность пружинной системы. Язычок замка должен скрываться внутри конструкции полностью и иметь мягкий и легкий ход. А также он не должен вылезать из запорной планки в закрытом состоянии.

Кино. Посмотреть все новинки кино 2012 года онлайн: комедии, ужасы, боевики, драмы и другие жанры можно на большом портале фильмов megogo.net.