Идеи дизайна современных дверей. Фото

13 января, 2012

Идеи дизайна современных дверейВсе чаще творческие люди стали задумываться о дизайне наших дверей. В этой статье хочу рассказать о некоторых дизайнах дверей, которые предложили, знаменитые дизайнеры.

Первый дизайн двери с названием Ping Pong Door. Придумал дизайнер который, предлагает здоровый образ жизни и спорт. Скрытая функция этой двери в том, что она одним поворотом становиться столом для игры в пинг-понг. Такая дверь будет незаменима в офисах, сотрудники которого, смогут разомнутся в обеденный перерыв.

 Далее идет, очень креативная дверь с эффектом разбитого дерева. Выглядит очень реалистично и завораживающе, что приводит к вопросу: кто это мог сделать. Такую дверь предложил итальянский дизайнер Леонардо Эрлих, назвав ее Shattering Door.

Идеи дизайна современных дверей

Так же появилась дверь с функцией гармошки, называется она Collapsible Door Panels. Благодаря такой конструкции, теперь можно увеличить пространство своей комнаты или гостиной, за счет передвижения конструкций двери. Очень удобное и современное решение по обогащению квартиры свежим воздухом.

Идеи дизайна современных дверей

Далее идет дверь под названием Chalkboard Door. Которая, покорила будущих и настоящих мамочек, своим уникальным и умным дизайном. На этой двери можно писать мелом задания на день, но и использовать как памятку для себя или детей. Так же, на эту дверь можно с помощью магнита прикрепить свое художественное творение или фотографию.

Идеи дизайна современных дверей

Далее нас ожидает не менее, удивительная дверь от дизайнера Лотти Линдеман с названием Shifting Wall Door. Которая сделана обычной стеной, которую нужно просто толкнуть в определенном месте и она превратится в проход в другое помещение. Может подойти для квартир с определенным дизайном и планоровкой.

Идеи дизайна современных дверей

Очень полезную дверь предложил американский дизайнер, которая называется Luna Light + Air Door. Эта дверь состоит из множества отверстий, которые можно закрывать и открывать самостоятельно и в любое время. Хорошая дверь для домов с плохой вентиляцией, установив такую дверь вы в любой момент сможете проветрить помещение не открывая дверь на распашку.

Идеи дизайна современных дверей

Так же дизайнеры предложили дверь, новой эры, которая называется max door. Эта дверь создана по новым инновационным технологиям. Работает с помощью брелка, напоминающего брелок от сигнализации автомобиля, которая открывается и закрывается с помощью одного нажатия кнопки. Очень интересный дизайн с обтекаемой черного цвета текстурой. Такая дверь больше подойдет для офисов и коттеджей, здесь также есть разная обивка дверей.

Идеи дизайна современных дверей

Ну и последняя дизайнерская дверь от Рикии Фукуда называется Formfitting Door. Предназначена эта дверь для экономии энеркии при открывании и закрывании двери. Работает она с помощью встроенных датчиков, благодаря которым дверь открывается как бы обтекая фигуру входящего. Предоставляя проход ровно настолько, насколько требует этого контур вашего тела. Очень креативная и уникальная для нашего восприятия дверь.


Идеи дизайна современных дверей

Ну вот и закончили удивительные и порой изумительные дизайны и конструкции дверей. И остается только надеется, что такие двери станут нашими спутниками по жизни.