Из какого материала делают двери

10 января, 2012

Каждый человек перед покупкой двери, задумывался о ее составе. Точнее сказать какой материал используют при создании двери. Вот об этом и поговорим. Во-первых, двери делятся на два вида, комбинированный вид дверей и двери из массива дерева.  

Двери из массива дерева.

В состав этих дверей входят, цельные куски дорогих пород деревьев, таких как дуб, бук, ольха и множество других, не менее ценных пород. После поступления на завод изготовителя, массивная доска обрабатывается в специальных химических растворах. Чтобы увеличить стойкость к проявлению различных изменений, таких как плесень и грибок. А так же, чтобы материал дерева, не выгорал на солнце, и не подвергался повреждениям от различных, вредителей. Поэтому дверь из натурального дерева, очень тяжелая и может привести к просадке двери. А так же, если качество массива было низким, то дверь может иссохнут.

Двери комбинированного вида.

В состав этих дверей, входит массив сосны, как основа. После чего идет МДФ и ДСП, которые увеличивают шумоизоляцию и поддерживают конструкцию двери. Как все происходит. Массив сосны, берут как основу, после чего к нему приделывают МДФ и ДСП. Далее готовое полотно обрабатывают шпоном, ламинатом и меламиновой бумагой, похожих по виду на натуральное дерево ценной породы. Такие двери обычно легкие, и стоят дешевле натуральных дверей, поэтому на них большой спрос. Уход, за такими дверьми, очень прост, но так же требует внимательности при протирании или очищении. Так, как некоторые составляющие бояться кислот и растворителей. Но в последнее время, в магазинах можно найти комбинированные двери, по цене дверей из дорогих пород. Эти цены зависят от бренда данной двери, страны изготовителя и качества составляющих комбинированных дверей. Поэтому дверь, рекомендуется выбирать с умом. Чтобы потом не возникло проблем с ее использованием.