Лоджии, балконы и их виды остекления

14 декабря, 2013

1Аномальные погодные условия на территории нашего проживания диктуют свои требования. Жаркое лето и холодная зима вносят дискомфорт в нашу жизнь и люди начали по — своему приспосабливаться к этому. Можно везде заметить повсеместное остекление лоджий и балконов.

Самый хороший способ сберечь тепло в жилье зимой и прохладу летом – теплая отделка балкона и пластиковые окна. Современные окна из пластика защищают помещения от пыли, не допускают сквозняков, шумоизоляционны и теплее. Они не капризные в использовании, а так же улучшат внешний вид.

Состоит конструкция окна из профиля, фурнитуры и стеклопакета. Профили бываю разного вида: алюминиевый профиль, пластиковый профиль, деревянный профиль.

Наиболее благоприятное соединение высокого требования качества и умеренной цены, лёгкости и изящности в алюминиевом профиле. Алюминий имеет очень хорошее металлическое свойство. Прочность соединений, долговечность и коррозийная стойкость является отличительной чертой алюминия. Из него изготавливают много больших окон, которые бывают разных форм и открываются всевозможными способами. Низкая теплоизоляция это, пожалуй, единственный маленький минус в этой конструкции.

Профили из пластика герметичны, обладают прекрасными свойствами теплоизоляции и относятся к виду «тёплого» остекления. Благодаря этим свойствам остекление балконов и лоджий приносит тепло и уют нашему дому. Пластик пожаробезопасен, так как он трудновоспламеняющийся материал. Профиль долговечен и цена вполне приемлема. Н

Профиль из дерева считают прочнее и долговечнее. Дерево само по себе натуральный природный чистый материал и тоже с хорошей теплоизоляцией. И в квартире и в офисе, благодаря установленному профилю из дерева, содержание кислорода в норме. Это происходит благодаря древесине и её умению «дышать», обмениваясь влагой и воздухом.

Остекление без рам тоже является современной технологией. Благодаря отсутствию рам конструкция выглядит одновременно и воздушной, и прозрачной.