Мансардное окно

12 апреля, 2013

Сейчас практически все люди, которые задумали постройку своего дома вставляют мансардные окна. В первую очередь, они очень хорошо вписываются в интерьер, занимают свободную полезную площадь, света в доме становиться больше, а так же открывается отличный вид из окна.

Мансардное окно не придерживаться какого-то одного стиля. Оно подойдет под любой интерьер и дизайн помещения. Самое главное необходимо учесть, что оно по показателям нормативного требования должно не превышать определенных размеров.

При правильном определение ширины и высоты мансардного окна учитывается площадь всего помещения, так же в расчеты приплюсовывается площадь наклонных стен.

Ели ваш дом имеет мансардные окна, необходимо сразу учесть планировку будущей комнаты. Ведь не одна комната не может обойтись без мебели и ниши для полок и шкафов. Если планировка данного окна необходимо потому, что комната темная, и света в ней недостаточно, то, по техническим требованиям минимальное остекление мансардного окна, должно составлять 10% от площади всего помещения, но возможно доходить и до 30 и 40%. Обязательно учтите, что солнце вращается вокруг оси, и если окна будут расположены только с одной стороны, солнце к вам будет заглядывать только по утрам и вечерам, а в остальное время придется пользоваться приборами искусственного освещения. В этом случае установка мансардного окна не будет иметь никакого смысла и рационального решения.

При монтаже необходимо учесть одно правило, мансардное око не в коем случае нельзя монтировать на монтажную пену, исключительно только специальные пластины. Это связанно с тем, что окно из-за пены и с течением времени может просесть или же потерять форму. Вследствие чего нарушиться герметичность, при дожде будут протечки, а ветер будет задувать в щели в рамах. Не забывайте и о теплоизоляции окна. Если монтаж будет проведен не качетвенно, окно будут потеть и появится излишняя влага.
Дизайнер может посоветовать материал, фурнитуру, цвет и другие комплектующие, в том числе системы очистки воды в Харькове, которые будут необходимы при монтаже готовой кухонной мебели.