Металлические двери

13 декабря, 2012

Если вы решили заменить свою входную дверь, то при выборе, прежде всего, следует помнить, какие функции они должны выполнять. Главным предназначением входной двери есть защита вашего жилища от взлома, но кроме этого входная дверь должна иметь хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию, а также сочетаться с дизайном вашего жилища.
Самим оптимальным вариантом входной двери является металлическая дверь.
В зависимости от свойств, все металлические двери делятся на несколько классов:
1 класс – двери этого класса можно вскрыть с помощью электрических инструментов или подручных средств;
2 класс – такие двери можно вскрыть электроинструментами с низкой частотностью;
3 класс – эти двери вскрываются только электроинструментами с высокой частотностью;
4 класс – двери этого класса способны выдержать попадание пули.
Но, кроме всего этого, стоит помнить, что для надёжности и длительной эксплуатации входную дверь нужно и правильно установить. В большинстве случаев такие услуги предлагает фирма, которая продает металлические двери. Если же такие услуги не предоставляться, то лучше обратится к профессиональным монтажникам, но можно также попробовать установить двери самому.
Но независимо от того, кто будет устанавливать двери, при выборе следует обращать внимание на некоторые технические характеристики. Качественная металлическая дверь должна быть изготовлена без деформаций, быть правильной геометрической формы. Также она должна иметь надёжную систему запирания. По периметру двери должен быть резиновый уплотнительный жгут. Во внутренней части двери должен бить звукоизоляционный и теплоизоляционный материал.
Если входная дверь не имеет крыльца, то её внешняя поверхность должна быть обработана специальным покрытием, которое защищает от ржавчины и выгорания краски, а также от мелких металлических повреждений.
Программы. Чтобы начать рисовать, корректировать фотографии на своем компьютере, необходимо скачать фотошоп русская версия с сайта soft-holder.net.