Металлические входные двери

27 мая, 2012

Делая ремонт в своей квартире, не оставляйте без внимания входные двери. Это лицевая сторона вашего жилища и она первая встречает ваших гостей.
Существует много возможных вариантов для оформления входной двери. Основными критериями для выбора должны служить ваши желания и ваши возможности.
Для начала определимся с требованиями, которые вам необходимо учесть при покупке двери. На первом месте обычно стоит безопасность и теплозащита. Поэтому можно остановить свое внимание на металлических дверях. Перед тем, как покупать саму дверь, определитесь с фирмой, в которой вы закажите дверь. Лучше, если изготовление и установку будет производить одна и та же фирма.
На сегодняшнем рынке огромное количество вариантов исполнения входных дверей. Если ваши финансовые возможности позволяют, то постарайтесь при покупке двери решить максимум проблем, которые могут возникнуть в ходе дальнейшей эксплуатации.
Входная дверь должна надежно защищать дом от проникновения и взлома, значит, у нее должны быть мощные и надежные замки. Попросите показать вам все возможности замка, который вы будете устанавливать на свою дверь. Дверь также должна стать преградой на пути у холода и шума. Поэтому лучше выбирать дверь с теплозащитным материалом внутри.
Внешняя отделка входных дверей тоже различна. Вы можете подобрать под свой вкус и характер. Если дверь подобрана правильно, с учетом всех необходимых требований, то ставить вторую дверь уже не нужно.
Если же вы решили сэкономить, то можно поставить дешевую металлическую дверь без утепления и вторую теплую. Вторая дверь может быть изготовлена из дерева или из пластика. Между дверьми лучше оставить небольшой тамбур. Он будет играть роль тепловой воздушной прослойки. Аналогичное можно сказать и про кровлю, где фальцевая кровля будет наилучшим вариантом.
Сколько вложить денег, и какую дверь выбрать, решать вам. Главное, чтобы она доставляла вам чувство безопасности и уверенности.