Межкомнатные деревянные двери

30 июля, 2013

Экологичность — это модно. Эта мода распространилась и на интерьер, в том числе и на межкомнатные двери. Наивысшую ценность имеют двери, полностью изготовлены из натуральной древесины. Ведь приятно осознавать, что рядом с тобой — частичка природы.

Какую же дверь выбрать? Какое дерево является лучшим?

Давно проверенным является дуб. Его крупная текстура и высокая плотность обеспечит отличное качество двери на долгое время. Цвет дерева так же различный, он имеет многогранные оттенки. Двери данного типа отличаются своим высоким уровнем звуко- и тепло- изоляции, не деформируются. Двери из массива дуба – это простота, экологичность и красота. Известно, что натуральная древесина может прослужить десятилетия.

Хорошим вариантом так же является лиственница. Дверь именно с этого дерева защитит вашу кухню и ванну лучшим образом, ведь не впитывает в себя влажность, а значит, сохраняет свои положительные качества.

Есть в этих деревьев и свой минус — высокая цена. Но есть выход, дешевле, но ничем не уступающий дубу и лиственнице — сосна. Она имеет приятный желтоватый цвет, и презентабельный вид. Конечно, есть и минус — мягкость и ударонеустойчивость.

Для того, чтобы предотвратить именно такие недостатки, многие мастера используют двухкомпонентный лак.

Вам нужно красное дерево по низкой цене? Именно его роль и может сыграть ольха. Она легко поддается обработке, и поэтому можно получить много цветов и оттенков. В итоге, ольха прекрасно будет копировать красное дерево, и при этом выглядеть стильно и дорого.

Многие предпочитают твердую древесину за умеренную цену. Одним из вариантов в этом случае послужит граб. Он имеет «теплый», бело-желтый цвет, и сможет конкурировать даже с черным деревом.

Как же правильно выбирать дверь с дерева? На что обращать внимание? Первым делом, нужно обратить внимание на их влажность и то, имеются ли сучки? Если влажность окажется слишком высокой, то не пройдет и пару месяцев, как дверь начнет деформироваться.

Наличие сучком так же повлияет на качество двери. Особенно это касается древесины из сосны.

Для каждого студента остро стоит вопрос — где скачать контрольные работы бесплатно? Сейчас у каждого из них есть возможность зайти на http://studentbank.ru/list.php?type=26 и скачать любую контрольную работу или реферат, не платя за это денег.