Оформление окон в городской квартире

24 марта, 2012

>Очень важным аспектом при реализации дизайна интерьера является оформление окон. К этому стоит отнестись со всей серьезностью и чаще согласовывать «оконные вопросы» с человеком, который исполняют роль дизайнера вашего интерьера.Многие считают, что типичные четырехугольные окна являются слишком простым и ничем не примечательным вариантом, который никак не может акцентировать внимание на себе.

Однако стоит отметить, что это мнение в большинстве случаев является ошибочным. Зачастую именно около окна выстраивается образ интерьера в целом. Прилагая небольшое количество усилий можно из «дырки в стене» сделать замечательный центр стильной композиции и прекрасное дизайнерское решение при оформлении дизайна квартиры. Чтобы результат был более впечатляющим можно воспользоваться парочкой общеизвестных идей для преображения окон в комнате:

Яркие цвета штор на окне моментально создадут такое ощущение, будто бы в комнате сейчас лето. Особенно оранжевый, синий, зеленый и прочие цвета. Такой вариант поднимает настроение. Исключением является красный цвет штор, так как красный цвет «режет глаз». Подобный вариант имеет свое место лишь тогда, когда он уместен из-за спецификации оформления интерьера комнаты. Также этот цвет плох тем, что он является доминирующим и акцентирует на себе слишком много внимания, отвлекая от остальных элементов интерьера. Допустимо, если он будет разбавлен различными узорами или контрастной отделкой. Не рекомендуется использовать шторы темного цвета, так как это создает эффект тесноты в комнате.

Старайтесь, чтоб оформление окон было интересным и привлекало к себе внимание. Для этого можно использовать многослойные шторы, которые состоят из слоев разных цветов, или ткани разной плотности, что тоже выглядит весьма эффективно.

При монтировке окон на большой высоте понадобятся промышленные альпинисты, чтобы ими была сделана герметизация межпанельных швов дома.