Окна из алюминиевого профиля

2 ноября, 2012

Несколько лет металлопластиковые окна практически не имели конкурентов, но сегодня ситуация изменилась. Все большую популярность приобретают окна с алюминиевым профилем. Такие окна широко применяются для строительства жилых и нежилых зданий, в особенности тех, где площадь остекления довольно большая. Объясняется это тем, что алюминиевый профиль достаточно прочен и не создает большой нагрузки на элементы конструкции.

Преимущества алюминиевых окон

Окна с алюминиевым профилем имеют массу преимуществ благодаря используемому материалу – алюминию. Они легкие, благодаря чему их просто транспортировать и монтировать. Высокие показатели прочности гарантируют долгий срок эксплуатации окон. Алюминию не страшна влажность и перепады температур, при нагревании он не выделяет токсичных веществ. Большой выбор форм, размеров и расцветок позволяет подобрать окна из алюминиевого профиля для любого интерьера. Особый уход таким окнам не требуется, они легко моются и чистятся обычными средствами. Натуральные межкомнатные двери от компании «ЕКБ-двери» производятся как путем морения, так и путем отбеливания древесины.

«Теплые окна»

Еще совсем недавно основным недостатком алюминиевых окон была низкая теплоизоляция. Сейчас эта проблема решена. Появились так называемые «теплые окна» из алюминиевого профиля. Их принцип прост, как и все гениальное. Между наружным и внутренним профилями устанавливается термомост из полиамида. Этот материал позволяет задерживать тепло в помещении и не позволять холоду проникать с улицы. В «теплых окнах» используются стеклопакеты толщиной 24 и 32 мм. Благодаря этому достигается высокий уровень тепло- и шумоизоляции.

Внешний вид и конфигурации

Покраска алюминиевого профиля для окон производится методом напыления, что дает широкие возможности для выбора цвета. Также предлагаются следующие конфигурации окон: глухие, открывающиеся и комбинированные.

Существенный недостаток «теплых окон» из алюминиевого профиля – это их высокая стоимость, однако эта покупка на 100% оправдает потраченные на нее средства.