Окрашивание деревянных окон

15 мая, 2012

Окрашивание деревянных оконОкрашивание деревянного окна важных этап при производстве. При покрытии лаком продукция будет защищена от влаги и грибковой плесени.

Производство деревянных окон возможно в домашних условиях. Один из основных элементов окна является деревянный подоконник. Он должен гармонировать с окном по цвету.

Для равномерного покрытия поверхности окна можно использовать метод облива или окунания. Метод окунания подразумевает погружение изделия из дерева в емкость с краской. Аналогично метод обливания заключается в поливе красителя на всю поверхность окна. Для равномерного стекания краски поможет подвешивание изделия за один угол. На последнем этапе окрашивания используется метод распыления.

Для обеспечения долговечности продукции необходимо следовать технологии окрашивания.

Первый этап — это импрегнация. Это используется для пород дерева со слабой или средней устойчивостью. Например, дерево хвойных пород. Этот этап обеспечивает очистку поверхности древесины и  защитит от плесени. Прежде чем производить дальнейшую обработку, необходимо подождать время сушки изделия.

Второй этап — это нанесение грунтовки. Это обеспечит защиту  окна от ультрафиолетовых лучей.

Третий этап — это предварительное окрашивание. Этот этап обеспечивает равномерное окрашивание всей поверхности окна.

Четвертый этап — это финишное окрашивание. На этом этапе окрашивание происходит после высыхания предыдущего слоя краски. Для достижения гладкого покрытия и одинаковой толщины слоя краски используют метод распыления.

Документооборот на предприятии может стать настоящей проблемой, если его правильно не спланировать. Электронная разработка систем документооборота — основное направление деятельности компании «Софтреактор»: разработка и внедрение программного обеспечения.