Основные характеристики пластиковых окон

3 декабря, 2012

В России люди познакомились с пластиковыми конструкциями окон в конце 90-х годов 20 века.  И с того, времени они заняли прочную лидирующую позицию на нашем рынке окон. И это все оправданно, ведь пластиковые окна обладают многими положительными сторонами: простота в уборке, легкость в обслуживании, высокие показатели по звуко – и теплоизоляции, герметичность. Одной из основных положительных сторон, является большой срок эксплуатации окон ПВХ. Что связанно с устойчивостью такого составного материала как – поливинилхлорид, к таким воздействующим факторам как ультрафиолет, влажность и скачки температур.  Так же, большую роль играете и финансовая сторона этого вопроса. Ведь при похожих технических характеристиках, окна ПФХ,  в несколько раз дешевле своих деревянных аналогов.  Еще одно преимущество окон ПВХ это легкость и простота их утилизации.

Однако при всех своих преимуществах пластиковые окна имеют и недостатки. К ним относится: не возможность восстановления пластикового профиля окон ПВХ при наличии на нем дефектов (царапины, вмятины, сколы, трещины).  И наконец, последнее из существенных недостатков это прямая зависимость таких окон от качества их сборки и установки.

Теплоизоляция, это одна из основных функций окна. К примеру, стекло проводит тепла не больше чем кладки кирпича, но в 2 раза меньше чем бетон, но гораздо больше чем материал оконной коробки ( исключение в данном случае является только алюминий).  Тем самым напрашивается вывод, что именно здесь происходит наибольшая утечка тепла.  В связи с чем, в производстве окон ПВХ используют стеклопакеты, которые, за счет загермитизированного воздуха, между листами стекла, обеспечивают высокую, теплоизоляцию таких окон.

Такой же значимой функцией окна является воздухонепроницаемость.  Воздухопроницаемость и вентиляцию помещения в пластиковых окнах можно регулировать путем вентилируемого профиля, что позволяет подобрать оптимальный вариант для вентиляции всего помещения.

Кроме всего этого окно является преградой уличным шумам. К примеру, можно купить пластиковые окна с однокамерным стеклопакетом, который уменьшает уровень шума с улицы в типовых домах КОПЭ и П-44 на 30-35 дБ, а двухкамерный — на 32-40 дБ. Кроме того, на уровень шумоизоляции  окна ПВХ, оказывает влияние и герметичность стыков.  Для большего эффекта необходимо наличие 2-х герметичных прокладок по всему периметру окна.

Придать гармонии и эстетической красоте спальне помимо потолка может постельное белье. Сейчас можно купить шелковое постельное белье в интернет магазине, не выходя из дому, а цена при этом дешевле, чем в обычном магазине.