Особенности стеклянных дверей

22 января, 2013

Стеклянные двери обладают неподражаемой элегантностью и замечательной способностью дополнять каждый интерьер. Эти особенности и привлекают к ним внимание покупателей.
В производстве дверей стеклянных межкомнатных появились новейшие технологии, они улучшают их характеристики и повышают травмобезопасность. Кристаллическая решетка в процессе закаливании меняется, прочность изделия увеличивается в 5 раз.
При разбитии такой двери, остаются маленькие осколочки с притупленными краями, они позволяют уменьшить риск травмы. Цельностеклянные конструкции между комнатами и самонесущие перегородки производят на сегодняшний день именно из закаленного стекла.
Появилась и новая триплекс технология — для изготовления двери используется полимерная пленка. Если разбить стекло, то она не допустит, чтобы мелкие осколки разлетались в разные стороны и нанесли травмы человеку.
Стеклянные межкомнатные двери – это бескаркасные конструкции. По способу открывания они делятся на: откатные, маятниковые, из изогнутого стекла и распашные. Последние устанавливают непосредственно в дверную коробку. Они открываются лишь в одну сторону, являются внутренними и монтируются в офисы и квартиры. Маятниковая дверь открываются наружу и вовнутрь. Для ее возврата в исходную позицию используется специальный датчик. Такая дверь прикрепляется к потолку и полу. Откатные двери раздвигаются в сторону при их открывании. Это происходит таким образом: дверь крепится к каретке, которая осуществляет движение по закрепленной на стене рельсе. Конструкция монтируется внутри квартиры или офиса и идеально подходит для сохранения свободного места в помещении.