Отливы для окон

15 декабря, 2012

Отливы – часть конструкции окна. Они нужны для защиты помещения от попадания влаги. А также выполняют особую функцию защиты оконных стыков, тем самым продлевая их срок службы. Отливы придают красивый вид зданию.

Раньше отливы изготавливали из оцинкованной стали, поэтому они быстро теряли свой вид: перекрашивались или покрывались ржавчиной

В последнее время используются алюминиевые и полиэстеровые отливы. Но бывают также из меди, керамики и камней (искусственных или натуральных), каждые из которых имеют свои особенности.

Полиэстером покрывают листы цинка. Он недорогой и хорошо подходит под любой климат и этим он экономичен, имеет отличную цветовую стойкость, более пластичен, чем другие. Такой отлив может быть выкрашен абсолютно в любой цвет – он не тускнеет со временем.

Алюминиевые отливы имеют следующие преимущества:

  • такие отливы более жёсткие
  • они более стойкие к перепадам температур
  • устойчивы к коррозии и воздействию химических веществ
  • исправный внешний вид на долгое время

Качество отливов зависит не только от того, из чего он изготовлен, но и от того как он был установлен. От этого зависит наличие или отсутствие влажности в помещении, в котором он установлен, и защита от осадков.

Монтаж отлива:

  1. 1.    крепление при помощи саморезов с внешней стороны (имеется специальный паз) под небольшим углом. Отлив должен выступать от стены менее чем на 7 сантиметров.
  2. 2.    фиксация при помощи пеногерметика (увеличивается звукоизоляция). Благодаря этому будут глушиться звуки дождя.

При выборе фирмы, устанавливающей вам пластиковые окна, стоит помнить, что ошибки в выборе материалов и установки могут отрицательно повлиять на качество и свойства пластикового окна. Отлив – хоть и малая часть конструкции, но должен быть качественно смонтирован.