Полезные советы при выборе окон.

12 сентября, 2011

На сегодняшний день есть не малое количество компаний, которые, пытаясь сэкономить денежные средства, реализовывают низкокачественную продукцию. И потребители, которые хотят установить новые окна часто могут сделать неправильный выбор. Чтобы избежать этого, рассмотрим несколько очень важных советов, которые дают специалисты.
Во-первых, не нужно заказывать окна, которые изготовлены под малоизвестными марками. Сейчас довольно много европейских брендов, положительно зарекомендовавших себя на российском рынке. К их числу можно отнести – VEKA, REHAU, KBE, и т.д.

Некоторые из этих компаний организовывают сервисные центры, где предоставляют потребителям информацию по установке и эксплуатации окон. Найти окна пвх рехау в Москве можно по адресу skufey.ru. Другие создают целые академии, в которых проходят различного рода презентации новинок, изучаются технологии изготовления.
Одной из наиболее важных элементов оконных систем является профиль. Также нельзя не упомянуть о фурнитуре. Некоторые компании в целях снижения цены на готовое изделие прибегают к такой хитрости – они устанавливают дешевую фурнитуру неизвестного происхождения вместо европейского производства. И затем, смело объявляют скидки.

Они могут себе это позволить, так как цена фурнитуры составляет высокую долю в стоимости оконных блоков. Покупателей вводят в заблуждения эти скидки, и они заказывают такие окна и не обращают внимания на механизмы окон. Но известно, что фурнитура низкого качества очень легко изнашивается и приводит всю конструкцию в негодность, а именно – заедает окно, расшатываются ручки и т.д.
Для того, чтобы не обмануться и заказывать высококачественную оконную систему, нужно обращаться именно в специализированные представительства. Сайты таких представительств легко найти в интернете.