Процесс установки двери купе

3 января, 2012

На сегодняшний день, появился большой спрос, на установку межкомнатных дверей-купе. Чаще эти двери ставят в малогабаритных квартирах, офисах и панельных домах. Но прежде чем, решитьпоставить себе дверь-купе, нужно определиться с выбором компании, которая будет проводить все работы. Лучше выбрать солидную компанию с профессиональным персоналом по установки, которая также предлагает океан качественных дверей. Благодаря чему, вы в дальнейшем, избежите проблем, связанных с неправильной установкой, некачественным материалом и комплектующими для двери. И так, в этой статье будет описан весь процесс установки двери-купе.

Начинается процесс установки двери-купе, с выезда мастера на квартиру. Чтобы снять нужные замеры и определиться с материалом и дизайном двери. Далее, дверь со всеми комплектующими привозят заказчику. В комплект двери-купе входит: полотно двери, верхняя и нижняя направляющая, декоративная верхняя панель, стопоры для верхней направляющей в количестве двух штук. А так же, дюпеля, саморезы, заглушки декоративные и инструкция по установки.

Далее идет процесс подготовки стен и дверного проема, к новой установке двери. Вначале снимают старые двери, и убирают все ее комплектующие и обналичку со всех сторон. Так же может потребоваться удаление самой дверной коробки. После, происходит процесс выравнивание стен и проемов, с помощью гипсокартона и шпаклевки. Дальше производятся замеры боковых сторон и верхнего проема с полом, они должны быть параллельны друг с другом. Если все расчеты верны, то мастер переходит к самому монтажу, дверей-купе.

В начале монтажа, к полу прикрепляется нижняя направляющая, которая длиннее в два раза, ширины обычного проема. После чего, производятся разметки, для монтажа верхней направляющей. Происходит это за счет, установки дверного полотна на нижнюю направляющую и ставят метки. После чего происходит монтаж верхней направляющей прикрепленной к брусу, за счет дюпелей и саморезов к отмеченным разметкам. К верхней направляющей прикрепляются стопоры, которые будут держать дверь от автоматического открывания. Затем идет установка полотна. Сначала дверное полотно заводится под декоративную панель и крепятся роликами на верхние рельсы, а только потом, с помощью поднятия нижней части полотна, заводят на нижнюю направляющую и устанавливают ролики. Ролики должны стоять, четко на направляющих. Заканчивается установка двери-купе, установкой декоративных панелей с помощью саморезов. Все процесс окончен. Осталось только проверить дверь на плавность и фиксацию, прокатив ее в обе стороны.